Навигация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

Август 2019

Городской педагогический совет

В преддверии начала учебного года 29 августа 2019 года  в Сосновом Бору состоялся городской педагогический совет.

Он прошел в новом формате и собрал в СКК "Энергетик" более 200 руководителей образовательных учреждений и педагогов.

Каждый год накануне первого сентября педагоги со всех образовательных учреждений собираются вместе, чтобы обсудить перспективы в обучении и вручить награды заслуженным работникам образования.

Сосновоборский школьник Антон Шильников поделился своими впечатлениями от участия в экспедиции "Школы Росатома" на Северный полюс

Айсберги, ледяное безмолвие, Земля Франца-Иосифа, логика и командная работа... 

Сосновоборский школьник Антон Шильников поделился своими впечатлениями от участия в экспедиции "Школы Росатома" на Северный полюс.

Журналисты встретились с Антоном во время городского педагогического совета.

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ-2019

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года. Материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы».

Запись областного педагогического совета

20 августа 2019 года в Президентской библиотеке состоялось заседание областного педагогического совета "Национальный проект "Образование": стратегия будущего".

Рособрнадзор проанализировал поступившие предложения по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года.

Свои предложения о том, что необходимо усовершенствовать в ЕГЭ, все желающие могли направить на специальный адрес электронной почты до 1 августа. Подобные опросы проводятся Рособрнадзором ежегодно в ходе и после завершения основного периода ЕГЭ.

Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор рекомендуют рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах

Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования, подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

Страницы

    © Комитет Образования г. Сосновый Бор   Ресурс поддерживается ЦИТ г. Сосновый Бор   |   Управление порталом   |   Разработка NevaStudio